Наружная реклама: объемные буквы


Хорошо сделанная вывеска играет важную роль в привлечении клиентов. Вывески могут быть изготовлены разными способами: от простой виниловой наклейки на ПВХ пластике, до объемных световых конструкций различных форм. Изготовление объемных букв обойдется дороже, но и выглядят такие вывески лучше и эффектнее напечатанных баннеров и простых световых коробов.

В категорию объемных букв следует включить не только рекламные панели, которые созданы на базе буквенных логотипов, но и любые фрагменты символики наружного оформления относятся к этому разделу. Рекламная вывеска, изготовленная на основе объемных букв, несомненно, способна привлечь внимание и заинтересовать целевую аудиторию.

Объемные буквы для наружной рекламы

Объемные буквы, оснащенные внутренней подсветкой универсальны, так как независимо от времени суток не теряют своего воздействия. Кроме этого, эффективность такой рекламной конструкции вполне оправдана благодаря безграничным возможностям экспериментировать и создавать конструкцию разнообразных конфигураций, размеров, форм, дизайнерского оформления.

Как правило, разрабатывая входную группу при оформлении фасада, объемные буквы являются незаменимым конструктивным элементом. Ведь оригинальная с точки зрения дизайна и универсальная буквенная символика сможет выгодно подчеркнуть не только надежность и серьезность компании, но и сделать рекламное сопровождение более заметным, и как следствие эффективным.

Сегодня, учитывая высокую конкуренцию, каждая компания обладает желанием выделиться среди большинства потенциальных конкурентов и при любых обстоятельствах без рекламной продукции невозможно этого достичь. Таким образом, лучше доверить этот ответственный процесс только тем специалистам, которые отличаются качественным подходом, обладают улучшенным техническим оснащением. Ведь только так можно достичь действительно качественной реализации рекламного проекта.

Еще совсем недавно по причине того, что отсутствовали современные технологии, процесс производственного цикла объемной символики предполагал только ручное изготовление. В настоящий момент ситуация изменилась и делопроизводство полностью автоматизировано, поэтому сегодняшняя стоимость такой рекламной продукции значительно отличается от предыдущих аналогов. Кроме этого, автоматизация производственного цикла устраняет производственные ошибки, порчу материала и увеличивает скорость работ.

Производство объемных букв

Технология производственного цикла объемных букв и символики условно разделена на несколько функциональных этапов:

— в специальной программе специалисты занимаются изготовлением технического макета на основе, которого в дальнейшем реализуется дизайнерский проект;

— согласно заданным параметрам на специальном оборудовании фрезеруется (вырезается) задняя поверхность рекламной конструкции;

— изготовленные буквы обрамляются пластиковым либо металлическим ALS — профилем с монтажными крепежами, как правило, профиль окрашивается в любой цвет способом порошкового напыления или оклеивается виниловой пленкой нужного цвета либо с напечатанным изображением;

— рекламные панели обычно оформляются декоративной подсветкой — неон или светодиодные модули.

Объемные буквы могут быть различной конструкции, конфигурации и форм. Также вариантов оформления декоративной подсветкой существует множество. Например, очень оригинально выглядит буквенная символика обрамленная контражурным способом подсветки, рассеивающий эффект придает невесомости и уникальности любому рекламному носителю. Объемные световые буквы отлично воспринимаются с открытым источником света или с внутренним обрамлением. С помощью светового сопровождения можно достичь уникальных дизайнерских решений, что позволит выделить рекламный носитель и, безусловно, повысить его производительность, а значит эффективность.