Корпоративные календари к Новому году — отличный подарок и реклама


Перед Новым годом принято вручать подарки. Вопрос о том, что подарить сотрудникам, партнерам, поставщикам, клиентам и даже конкурентам волнует многих. Большинство компаний находят выход из ситуации при помощи сувенирной продукции, которую массово заказывают как раз в конце каждого года. Многие решают задачу с подарками при помощи корпоративных календарей. Они полезны и универсальны, при этом несут на себе отпечаток компании-дарителя в виде ее логотипа или элементов фирменного стиля. Календари подойдут в качестве новогоднего подарка как сотрудникам, так и партнерам. Понимая, что корпоративный календарь – это тот носитель рекламы, который будет у человека перед глазами весь текущий год, к разработке его концепции и внешнего вида принято подходить вдумчиво и тщательно.

Для офисных сотрудников, юристов и бухгалтеров отличным подарком станут настольные корпоративные календари. Яркие, выполненные из качественного картона, они будут не только подсказывать нужные даты, но и украшать рабочий стол.

Не менее полезны и удобны карманные календари. Их используют как раз не в офисе. Само название указывает на то, что такой календарик чаще всего носят с собой, в кармане, кошельке или в блокноте. Прежде чем печатать карманные календари, необходимо позаботиться о том, чтобы полиграфическая продукция получилась максимально износоустойчивой. Карманные календарики не должны быстро стираться, рваться или ломаться. Для этого их часто ламинируют или покрывают лаком, что придает изделию дополнительную надежность и прочность.

Но самые популярные и любимые многими заказчиками настенные календари. Это уже предмет имиджа, рекламный продукт, который будет повешен на стену в офисе, магазине или учреждении. Настенный корпоративный календарь обязательно попадется на глаза не одному десятку человек, которые, могут стать реальными клиентами компании-рекламодателя. Сегодня наиболее распространены квартальные календари. Они удобны, функциональны и позволяют легко планировать дела сразу на три месяца вперед. Квартальные календари состоят из яркой заставки и календарной сетки. Каким бы ни был дизайн, размер и способ печати квартального календаря, он неизменно должен выполнять свои основные функции и при этом рекламировать. Перед Новым годом многие заказывают и ежемесячные календари, которые состоят из 12 листов и оригинальной обложки. Печать корпоративных календарей осуществляется на современном оборудовании, а для придания им цельного и законченного вида, в типографиях часто используют такие приемы, как тиснение, фольгирование и покрытие календарей УФ лаком.

Скачать готовые календарные сетки для изготовления календарей можно здесь.