Сайты с бесплатными изображениями для дизайна и верстки


При разработке макетов дизайнерам постоянно приходится использовать различные фотографии, картинки и различные графические элементы. На все эти изображения распространяется закон о защите авторских прав, поэтому не правильно просто воровать чужие изображения и использовать в своих целях. Особенно это касается официальных СМИ и тех, кто дорожит своей репутацией и не могут допустить, чтобы их обвиняли в воровстве. Крупные организации могут позволить себе покупать изображения на микростоках и фотобанках, но что делать тем, у кого бюджет не позволяет тратиться на покупку изображений?

Выход есть, кроме этого сайта, где любой желающий может абсолютно бесплатно скачать готовые макеты и шаблоны, есть и другие сайты, где фотографы, дизайнеры и художники бесплатно предоставляют свои изображения для использования в личных и коммерческих целях.


  • Каталог бесплатных векторных и растровых изображенийfreepik.com

    Англоязычный сервис предлагает официально бесплатно скачать векторные изображения, фотографии, иконки, PSD шаблоны, клипарты и даже шаблоны сайтов. На сайте имеется огромная постоянно обновляемая база изображений практически на все случаи жизни. При скачивании изображений нужно обращать внимание на условия использования и возможность бесплатного использования в коммерческих целях, т.к. некоторые файлы бесплатно разрешается использовать только в личных целях.

  • Векторные изображения скачать бесплатноwww.123freevectors.com

    Еще один англоязычный сайт, на котором можно скачать бесплатные изображения в векторе не нарушая авторских прав.

  • Бесплатные изображения в вектореvector4free.com

    Похож на предыдущий сервис. Специализируется на бесплатных векторных изображениях. Под каждым изображением указан автор и условия использования.

  • Скачать бесплатные векторные изображенияwww.freevectors.com
    >BR> Еще один неплохой сайт с бесплатными для коммерческого использования векторными изображениями. По количеству изображений он уступает вышеописанным, но тем не менее там можно найти много интересных работ.

  • Бесплатные шаблоны для фотошопаwww.freephotoshop.org

    Отличный сайт для любителей фотошопа. Сайт создан авторами и дизайнерами вышеописанного freevectors.com. На сайте можно скачать бесплатные шаблоны, фоны, рамки, кисти и другие полезные вещи для графического редактора Adobe Photoshop.

 

Все вышеописанные сервисы англоязычные, но благодаря современным онлайн переводчикам это не должно стать проблемой, даже если вы не понимаете английский язык.